Unser Team

 

Josef Weidacher 

Inhaber

j.weidacher@elektro-fritz.de

Planung und Beratung, Kundendienst, Lehrlingsausbildung                    

Markus Kurz

Elektromeister

m.kurz@elektro-fritz.de

Planung und Beratung, Elektroinstallation, Kundendienst

Michael Vasilko

Elektriker

m.vasilko@elektro-fritz.de

Elektroinstallation, PV, Steuerungstechnik

Michael Hefter

Elektriker

m.hefter@elektro-fritz.de

Elektroinstallation, PV, Steuerungstechnik

Marinus Martl

Azubi 1. Lj.

Elektroinstallation, PV, Steuerungstechnik

Büro: 

Christine Weidacher

c.weidacher@elektro-fritz.de

Pamela Graf

p.graf@elektro-fritz.de

 

 

Unsere Bürozeiten: 

Mo-Mi: 8 Uhr - 12 Uhr

Fr: 8 Uhr - 12 Uhr

oder nach Vereinbarung

 

 

Firmengeschichte: 

  • Gegründet wurde die Firma Elektro Fritz von Herrn Nikolaus Fritz Anfang der 1980er Jahre
  • Bau des Privat- und Firmengebäudes von Herrn Fritz ebenfalls Anfang der 1980er Jahre
  • Montage der Ersten PV Anlage 
  • Entwicklung und Aufbau der Steuerungstechnik für Serra Mobilsägen
  • Josef Weidacher fängt in der Firma von Herrn Fritz zum 1.1.2013 als junger Meister an. 
  • Übergabe der Firma Elektro Fritz an Herrn Josef Weidacher zum 1.7.2015. Umfirmierung zu Elektro Fritz Inhaber Josef Weidacher e.K.